18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Главным режиссером театра «Комедiя» стал выпускник МХАТа Иван Комаров

28-летний выпускник театрального института имени Щукина и магистратуры Школы-студии МХАТ — Иван Комаров — стал главным режиссером нижегородского театра «Комедiя». Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

 

автор фото Ирина Неженцева

автор фото  Ирина Неженцева

 

«Надеемся, что Иван Комаров, который станет первым за двенадцать лет главным режиссером, сделает наш театр еще ярче», — отметила и.о. директора городского департамента культуры Светлана Гуляева.

Иван Комаров рассказал о творческих планах на театральный сезон. По его словам, особое внимание он уделит новым форматам и диалогу со зрителем. Так, главный режиссер предложил открыть в театре дневные лектории, посвященные исследованию комедии и человеческой природы. Кроме того, он планирует поставить спектакль об истории театра в честь юбилейного 75-го театрального сезона.

Иван Комаров — выпускник Театрального института имени Бориса Щукина и магистратуры Школы-студии МХАТ и Центра имени Мейерхольда в качестве вольного слушателя. Нижегородцам он известен по двум постановкам в ЦТМ: «Кодекс курильщика» и «Летели качели».

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: