18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

ЦТМ поставит спектакль с участием нижегородцев

До 10 июля любой желающий может подать заявку на участие в театральной постановке в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Автором идеи стал художественный руководитель Центра театрального мастерства Евгений Пыхтин. Самой постановке будет предшествовать образовательная программа, созданная под руководством режиссера Никиты Бетехтина и хореографа Сергея Тонышева.

Подготовка будущих участников спектакля будет включать тренинги по пластике, документальному театру и перформативным практикам. Участие в программе бесплатное.

Показы пройдут 4 и 5 августа. Вместе с нижегородцами, выбранными из числа желающих, в спектакле примут участие актеры нижегородских театров.

Отправить заявку на участие в спектакле можно до 10 июля, а результаты станут известны на следующий день. Род деятельности человека и наличие театрального опыта значения не имеют. Единственное ограничение: возраст не меньше 16 лет.

Для заявки необходимо записать видеовизитку длительностью 1-2 минуты и прислать на почту: ctm.teatr@gmail.com. В визитке следует рассказать:
- О себе (ФИО, возраст, деятельность, хобби, личный номер телефона)
- Участвовали ли вы в социальных проектах (культура, благоустройство и другие сферы) в Нижнем Новгороде, и, если да, каким был ваш опыт?
- Любите ли вы Нижний Новгород и, если да, почему?
- Любую историю из жизни

Формат «театр горожан» – тип театральной постановки, подразумевающий внимание к локальному контексту, проблемам местных сообществ, практикам построения коммуникаций внутри группы и творческому и социальному высказыванию каждого участника, не являющегося профессиональным актером, от своего имени.

Проект нижегородского Центра Театрального Мастерства будет кросс-жанровым и, кроме театра горожан, включит документальные и перформативные практики, а также искусство инсталляции.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: