18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Серия театральных премьер от «Собака.ru»

20 июня на сцене Мариинского театра при поддержке журнала«Собака.ru» состоится премьера «Реквиема» Дж. Верди в постановке режиссера Даниэля Финци Паски.

Необычный дуэт организатора и самого события, если приглядеться, вполне органичен. Раньше всех в городе освоив жанр светской хроники, журнал за несколько прошедших лет стал еще и ее главным генератором: престижные премии «Лучшие дизайнеры и интерьеры» и «ТОП 50». Самые знаменитые люди Петербурга». Постепенно сформировав из многочисленных номинантов и экспертов премий разных лет круг «своей» публики, «Собака.ru» сочла, что собираться вместе всего два раза в год – слишком мало. Местом новых встреч были выбраны различные театральные площадки Петербурга.

В романе Толстого «Война и мир» юная Наташа Ростова, придя в оперу, чувствовала на себе «сотни глаз» бесчисленных знакомых — сиятельных дам в ложах и блестящих офицеров в партере. Главное светское событие месяца одновременно было полно судьбоносных встреч и высоких музыкальных переживаний. Традиция прервана, но не забыта. «Собака.ru» возрождает историю театральных вечеров для избранной публики.

Открывает серию премьер спектакль, способный стать катализатором горячих дискуссий: сложное, впечатляющее и масштабное произведение Дж. Верди, которое невозможно отнести ни к одному театральному жанру. Но торжественную музыкальную тему перехода в иной мир зрители увидят в постановке Даниеле Финци Паски – режиссера, которому удалось посвященный той же теме Corteo знаменитого «Цирка дю Солей» сделать незабываемым зрелищем.

Партнеры премьеры:

Мариинский театр
Театральная пл., 1
20.06.2012

19:30-20.00 - сбор гостей (фойе бельэтажа)
Вход по пригласительным

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: