18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Театр на дистанции

Чтобы в домашней изоляции зрители не расставались с постановками и артистами, Нижегородский театр оперы и балета имени А.С. Пушкина подготовил насыщенную программу онлайн-событий на каждый день.

Кроме демонстрации постановок, театр создал серию сюжетов из закулисья, которые позволяют увидеть то, что обычно скрыто. Смотрите, как проходят репетиции, знакомьтесь с оркестром или даже заучивайте некоторые базовые па и хореографические связки вместе с солистами. Становитесь ближе к театру, несмотря на дистанцию.

Все материалы доступны на официальной странице театра ВК и на сайте. Прямые эфиры проходят в Instagram: @opera.nn, а лайв-конференции на платформе Zoom.

06.04. (понедельник) Видеосюжет «Репетируя оперу "Свадьба Фигаро"». Уникальная возможность заглянуть за кулисы и увидеть репетиционный процесс при участии Дмитрия Белянушкина – руководителя оперной труппы театра.

07.04 (вторник) Опера С. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С.Пушкина «Цыганы» (запись)

08.04 (среда) Л. Клиничев «Анна» опера о жизни и творчестве Анны Ахматовой (запись)

08.04 (среда) Онлайн-фотовыставка о подготовке премьеры «Свадьба Фигаро». Подборка самых ярких фотографий с репетиций и из производственных цехов.

09.04 (четверг) Онлайн-лекция от приглашенного специалиста – Тоби Пёрсера – заведующего дирижерским отделением Королевского колледжа музыки в Лондоне на тему: «Дружба в музыке на примере "Энигмы" Эдварда Эглара».

09.04 (четверг) Сторис-фотовыставка ярких кадров из балета «Безымянная звезда». Подготовка и публикация максимума разноплановых фотографий (100) из балета «Безымянная звезда» в сторис инстаграма с анонсом онлайн-показа спектакля 10.04   

 

10.04. (пятница) Эксклюзивная трансляция балета В. Качесова «Безымянная звезда» по одноименной пьесе М. Себастьяна. При поддержке платформы ВКонтакте.

Начало трансляции в 18.00, запись будет доступна только 24 часа. Показ самых ярких отзывов и комментариев от зрителей, посетивших спектакль в театре, через сторис в Инстаграм и истории в ФБ и ВК.

11.04 (суббота) Мастер-классы от артистов Нижегородского балета «Уроки хореографии». Зрителям, вынужденным ограничить свое пространство стенами квартиры, предлагается выучить некоторые базовые па и хореографические связки, которые продемонстрируют солисты балета.

12.04 (воскресенье) Знакомство с оркестром театра. Дирижеры и музыканты рассказывают об истории, особенностях театрального оркестра, знакомят с различными группами инструментов

12.04 (воскресенье) Сторис-фотовыставка ярких кадров из закулисной жизни театра. Подготовка и публикация от 30 вдохновляющих фоторабот в раздел сторис в инстаграм театра.         

 

Фото и видео: из архива  Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина

Комментарии (0)

Купить журнал: