18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Солист Нижегородского театра оперы и балета Алексей Кошелев открыл Русский бал в Люксембурге

Одно из самых важных событий января для европейского светского общества – это Русский благотворительный бал в Люксембурге, – который в девятый раз прошел в самом престижном концертном зале города – Cercle-Cite. Организатором этого мероприятия выступил «Русский клуб Люксембурга», а поддержала проект – филармония Люксембурга под патронажем Посольства РФ и Великого Герцогства. На балу присутствовали чрезвычайный посол Владимир Сорокин, заместитель премьер-министра Этьен Шнайдер и мэр города Лиди Польфер. Посол РФ отметил, что Русский Благотворительный Бал содействует развитию отношений между Люксембургом и Россией и популяризирует российскую культуру в центре Европы. Немалые средства, собранные в ходе этого мероприятия, будут переданы в дар ассоциации SOS Village d’enfants Monde для реализации адресной помощи детям и Русскому благотворительному фонду «Подсолнух».

Чтобы попасть на подобное событие, надо обладать аристократическим титулом, политическим или должностным статусом, солидным финансовым положением, либо ярким неординарным талантом. В прошлые годы в числе приглашённых знаменитостей блистали Анели Беттель-Рахманинова (племянница великого композитора), знаменитая оперная певица Мария Гулегина, режиссер Тимур Бекмамбетов. По традиции ведущими бала выступают звезды кино и эстрады. На этот раз ими стали известный актер Евгений Стычкин и ведущая канала RTL Натали Ройтер. А в качестве специального гостя был приглашен заслуженный артист России Гоша Куценко.

Оперной звездой бала стал ведущий солист Нижегородского театра оперы и балета, обладатель Гран-При международного конкурса «Ренессанс», Лауреат Всероссийских конкурсов и премии «Нижегородская жемчужина» – Алексей Кошелев. Именно ему доверили высокую честь открыть Русский Бал. Нижегородский певец исполнил избранные арии из знаменитых русских и зарубежных опер и несколько дуэтов из классических Венских оперетт в дуэте с Оксаной Шешениной, молодой оперной дивой.

Текст: Лина Николина

Фото взяты из интернет-источников

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина

Комментарии (0)

Купить журнал: