• Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Нижегородский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу. Финал прошел в итальянском Езоло

21-летний спортсмен из Нижегородской области стал чемпионом мира по кикбоксингу. В финале он одержал победу над бойцом из Германии. Об этом сообщает региональная Федерация кикбоксинга.

Чемпионат проходил с 15 по 24 октября в итальянском городе «Езоло». 21-летний нижегородец Дмитрий Васенев одержал победу над спортсменом из Германии и завоевал звание чемпиона мира по кикбоксингу. В соревновании принимали участие спортсмены из 65 стран. Нижегородец занял первое место в дисциплине К1 в весе 91 килограмм.

Отмечается, что сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, заработав 55 медалей.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.