18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Нижегородка Анастасия Максимова в составе сборной России взяла серебро на Олимпиаде в Токио

Сборная России по художественной гимнастике — Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко — в групповом многоборье завоевала серебро. Об этом сообщается на официальной странице Олимпийского комитета России.

 

Российские спортсменки за упражнение с пятью мячами получили 46,200 балла. Российская сторона подала запрос на пересмотр оценки, но он остался без удовлетворения. После финальных упражнений с булавами и тремя обручами они получили — 44,200 балла. В сумме — 90,400 баллов. Отмечается, что после протеста Олимпийского комитета России оценка была изменена до 90,700. По итоговым результатам болгарская команда, набравшая 92,100, завоевала золото.

«Анастасия Максимова в составе команды России показала высочайший результат. Все мы болели и переживали за наших девушек, но внешние обстоятельства, как и в случае с Диной Авериной, оказались сильнее. Самое обидное, что предвзятые решения влияют прежде всего на судьбы конкретных людей. Хотелось бы еще раз обратиться к нашим спортсменкам. Вы — лучшие, мы гордимся вами, а девочки, которые только начинают свой путь в спорте, равняются на вас», — добавил Глеб Никитин.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: instagram.com/rgymrussia/

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: