18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Александр Пташенчук: «Скажем так, мне бы не хотелось оказаться на месте главного героя»

7 июня на канале ТНТ стартовало продолжение комедийного сериала «Триада». Второй сезон расскажет о попытках приспособиться к новой реальности. Главный герой Толик уже не просто муж одной из героинь, теперь он постарается стать хорошим папой, ведь на самом деле у него давно была мечта о детях.

Появление младенцев добавит жизненному юмору «Триады» новые оттенки: теперь это сериал не только об отношениях взрослых людей и проблеме выбора, но и о родительстве, которое, как известно, не только про счастье и радость, но и про постоянную усталость. Сезон обещает быть трогательным и жизнеутверждающим. Подробнее о сериале, своей роли, свободном времени и планах нам рассказал Александр Пташенчук, который сыграл друга главного героя.

Александр, ваша карьера началась с участия в КВН. Это отличный старт для многих звезд канала ТНТ. А вообще видели себя в области ТВ и кино?

Живя в Нерюнгри даже и не мечтал) Мы просто играли в квн, любили это дело,и конечно же,как все квнщики,стремились попасть в телевизионную лигу,в идеале в высшую. Так и получилось. А со сценой я подружился ещё в школе, да и камер особо не стеснялся. Когда понял, что хочется чего-то большего, начал планомерно делать какие-то шаги в сторону тв и кино. Сначала конечно больше морально, нужен был альтернативный старт, площадка, собственно которой и стал проект «Однажды в России».

Дальше больше: участие в популярном шоу «Однажды в России», съемки в комедийных сериалах. На какой площадке комфортнее чувствуете себя?

При должном настрое - на всех площадках одинаково комфортно. Это же часть профессии. Если тебе некомфортно, ты думаешь об этом, а не о роли и персонаже. Иногда приходится бороться с самим собой, чтобы настроиться на съёмочный день, но к площадке это не имеет никакого отношения.

Сюжет сериала «ТРИАДА» - это что-то на грани фантастики: главный герой, который стал многодетным отцом от разных женщин. А как вы относитесь к тому, что происходит в сериале?

С пониманием отношусь) с лёгким сочувствием к герою Бори и осознанием необходимости присутствия моего персонажа, без которого сериал многое бы потерял)

Вообще, конечно, в жизни сложно представить подобную ситуацию и случись она, смешного было бы гораздо меньше. Скажем так, мне бы не хотелось оказаться на месте главного героя.

В сериале вы отвечаете за «разбавление драмы юмором». Вы больше комик?

Не знаю. Мне кажется больше актёр. Просто пока играть приходится больше комические роли, но с удовольствием сыграю и роль драматическую, а уж тем более, что-то на сопротивление. Хочется попробовать что-то не комедийное.

Планируете сменить направление и полностью уйти в кинематограф?

Мне очень нравится кино. И быть в нём тоже нравится) и я с удовольствием соглашаюсь на предложения связанные с кино/сериалами. Но и шоу овр для меня уже чуть больше чем просто проект. Это уже что-то родное. Я там вырос,можно сказать. Поэтому пока как-то совмещаю,а дальше посмотрим как пойдёт. Творческая жизнь переменчива) сегодня здесь - завтра там.

Сейчас среди молодого поколения стало популярно быть блогерами, выставлять свою жизнь на показ. Сходят на нет монументальные профессии. Работать на заводе, быть учителем становится уже не престижно. Как вы относитесь к такому веянию?

Когда-то исчезли трубочисты и печники, это история. На смену одному приходит другое. Если блогер востребован, значит мир нуждается в подобной «профессии». Вопрос престижности профессии зависит от её финансовой обеспеченности. В этом смысле, да, учителя - не самая популярная каста.

Вы сами изначально получали техническую специальность, но отказались от нее в пользу творчества. С чем это связано у вас?

Я всегда был ищущим ребёнком, всё перепробовал, от спорта до хип-хопа. И творчество нашло во мне больший отклик. И учёба в техническом вузе была лишь предлогом для того чтобы спокойно можно было играть в КВН. Уже переехав в Москву я поступил во МГУКИ и подтвердил практику теорией.

Сериал «ТРИАДА» раскрывает тему «ответственности» за себя, за жизнь других людей. Что для вас ответственность и на сколько легко вам брать ее на себя за других?

Знаком с этим понятием не понаслышке. Я же приехал в Москву из маленького якутского городка и начал свой путь. Без ответственного отношения к себе, жизни, людям сложно чего-то добиться. Да, я считаю себя ответственным человеком.

Как вы сами относитесь к российскому кинематографу?

Как к женщине – люблю, но всегда посматриваю на более привлекательную)

На самом деле хорошо отношусь. В России снимали и снимают годное кино. Просто может не так много, как хотелось бы, но крутые российские фильмы/сериалы точно есть!

Ваше свободное время – это?

Семья, друзья, хоккей, путешествия, иногда покер.

Смотрите новый сезона сериала «Триада» с понедельника по четверг в 21:00

Фото: из личного архива героя

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: