18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В «Орленке» покажут программу короткометражек «Оскар-92»

С 10 июня в кинотеатре «Орленок» начинается показ короткометражных фильмов «Оскар-92». Зрителей ждут — размышление о мире будущего, драма отчаявшегося человека, веселая комедия и многое другое. Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

«Главная церемония в мире кинематографа отменялась, переносилась; менялся формат и правила ее проведения. Мы оглядываемся назад и предлагаем зрителю посмотреть самые лучшие короткометражные фильмы прошлого, 2020 года (и не только!). Участники таких громких и престижных фестивалей мира как Sundance, Clermont Ferrand, Palm Springs и другие», — отмечают организаторы.

Программа короткометражек:

«Беженка» 

  • трогательная драматическая история о докторе из Сирии, которая пытается спасти себя и свою дочь от ужасов войны в родной стране и городе. 

«Мир завтрашнего дня»

  • как часто мы представляем себе, что будет с нашим миром в будущем? Этот вопрос волнует многие умы вот уже несколько поколений, и Дон Хертцфельдт предлагает зрителям взглянуть на его мысли на изъезженную тему. В его мире остались только бесконечные клоны. 

«Маленькие ручки»

  • главный герой картины, работник закрывающегося завода Бруно похищает двухлетнего сына директора компании, чтобы вести с ним переговоры на своих условиях.

«Футбольный клуб Нефта»

  • в маленькой деревушке Туниса обычные дети играют в футбол, спорят между собой и живут размеренной жизнью. Привычный уклад жизни меняется, когда Абдаллах и Мухаммед, юные мальчишки, находят на границе осла в наушниках и с каким-то странным белым порошком в багаже.

«Соседские окна»

  • жизнь беспечной двадцатилетней пары, которая поселилась напротив, кажется главной героине идеальной: у них есть внимание друг к другу, бесконечная страсть и любовь. Но время идет, и жизнь полюбившихся соседей уже не кажется такой радужной.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: