18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

"Химзавод": новая выставка откроется в галерее Futuro

В галерее Futuro откроется новая выставка - проект художника Павла Отдельнова. Об этом сообщают организаторы.

В экспозицию будут представлены масштабные живописные работы в жанре индустриального пейзажа, пространственные и аудио инсталляции, документальные фильмы и скульптуры, отсылающие к забытому прошлому техногенных объектов и архитектуры.

Персональная выставка Павла Отдельнова "Химзавод" воссоздаст непривычное человеческому чувству прекрасного окружение заброшенных химических заводов, цехов и полигонов для захоронения химических и синтетических отходов.

Более 20 полотен с изображением индустриального прошлого Дзержинска, документальный фильм и звуковая инсталляция под авторством Леонида Отдельнова создадут в галерее современного искусства Futuro атмосферу на стыке документальной и художественной репрезентации мест, времен и событий, что определили современное положение человека в контексте постиндустриального мира.

Павел Отдельнов (р. 1979, г. Дзержинск) — современный художник, работающий в жанрах индустриального пейзажа и инсталляции. Лауреат премии в области современного искусства им. Сергея Курёхина (2017 г.), автор персональных выставок (галерея "Триумф", Москва; Центр современной культуры "Смена", Казань) и участник 4-й Уральской индустриальной биеннале, параллельной программы 7-й Московской биеннале современного искусства и параллельной программы 5-й Московской международной биеннале молодого искусства.

Работы Павла находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства и ЦСИ им. Сергея Курёхина.

Открытие выставки - 25 апреля, 19:00. Вход на вернисаж свободный. На открытии будет возможность пообщаться с художником.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 апреля - 31 мая 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: