18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«БРЕЙГЕЛИ. Картины из собрания Константина Мауергауза»

«БРЕЙГЕЛИ. Картины из собрания Константина Мауергауза»
6 апреля - 15 мая 2016 года

6 апреля в Нижегородском государственном художественном музее открывается уникальная выставка шедевров западноевропейского искусства «Брейгели. Картины из собрания Константина Мауергауза».

Коллекция Мауергауза – одна из лучших частных коллекций в мире. По количеству работ Питера Брейгеля Младшего она превосходит собрания картин этого мастера в Эрмитаже и ГМИИ им. А.С. Пушкина.

На выставке будут представлены живописные произведения, созданные двумя фламандскими мастерами XVI-XVII веков, представителями младшего поколения прославленной семьи Брейгелей. Это Питер Брейгель Младший (Адский) («Крестьянская драка», «Перепись в Вифлееме» и др.) и Ян Брейгель Младший («Аллегория воды», «Аллегория вкуса» и др.) – потомки выдающегося мастера Северного Ренессанса Питера Брейгеля Старшего.

Экспозицию выставки организуют 14 произведений, представляющие своеобразный мир Фландрии XVI-XVII веков, отраженный в национальных праздниках, пословицах, а также мифологические и религиозные композиции, пейзажи.

Выставка в НГХМ – настоящий подарок поклонникам творчества Брейгелей, так как многие из работ впервые выставляются в России.

Адрес: Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, 3

ПН,СР,ПТ,СБ,ВС – с 11.00 до 18.00

ЧТ- с 12.00 до 20.00

ВТ - выходной

Тел. для справок: 419-68-90411-95-38439-13-73 
www.artmuseumnn.ru

 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
6 апреля - 15 мая 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: