18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Русский дух

Русский дух

В центр современного искусства «Арсенал» прямиком из столичного «Мультимедиа арт-музея» переезжает нашумевшая выставка Russia in Vogue, посвященная пятнадцатилетию «глянцевой библии моды» в России.

К знаковому событию был выпущен специальный номер Russia in Vogue, вдохновленный  нашей страной и ее великими представителями. Именно он и стал основой для экспозиции, которая покорила Москву, а теперь грозит повторить этот сценарий в столице Приволжья.

Страницы коллекционного издания украсили легендарная танцовщица Ида Рубинштейн и муза Сальвадора Дали Гала, литераторы Иосиф Бродский и Владимир Набоков, художники Эрте и Марк Шагал и десятки других культовых персонажей, чьи имена прославляли Россию на протяжении последних ста с лишним лет. В юбилейный номер попали  работы наших художников и модельеров, оказывавшихся в разные годы на страницах международных изданий Vogue, и знаковые дизайнерские коллекции, созданные под влиянием России. А еще в уникальном альбоме представлена история русских супермоделей и их триумфального восхождения на мировые вершины. Все эти яркие кадры благополучно перекочевали из коллекционного выпуска Russia in Vogue на одноименную выставку, которая неминуемо доставит эстетический оргазм и непременно повысит градус патриотизма.

«Арсенал», 20 ноября 2015 – 31 января 2016

 

Фрида Густавссон, 2012 г.

Фрида Густавссон, 2012 г.

Кристи Терлингтон, 1990 г.

Кристи Терлингтон, 1990 г.

Наталья Семанова. Космонавтика, 2000 г.

Наталья Семанова. Космонавтика, 2000 г.

Наталья Семанова и ребятки, 1999 г.

Наталья Семанова и ребятки, 1999 г.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
20 ноября 2015 года - 31 января 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: