18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Самоцитирование, пейзажи и линии: в Futuro откроется выставка петербуржца Сергея Карева

В пространстве старинного особняка можно увидеть работы, которые много месяцев готовились в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Выставка «Русский транс» состоит из живописных работ и графических листов большого формата.

 

На выставке «Русский транс» однотипные картины образуют сложное пространство, которое позволяет проследить, как многократно повторенный образ утрачивает свое основополагающее значение. Так, устойчивый пейзаж рассеивается и становится идеей, простейшим мотивом.

Общий композиционный прием — горизонтальная линия. Она делит плоскость на две части, а колористически в работах преобладает теплая землистая палитра, дополненная акцентами красного и синего оттенков.

 

Поверхность холстов насыщенна и неоднородна: где-то приглажена, где-то замята, где-то содержит потеки и прочие неровности.

 

В некоторых своих работах Карев пересобирает и повторяет себя: делает фотографии ранних холстов, разбирает изображение на фрагменты, печатает их в черно-белом цвете, склеивает распечатанные листы.

Поддерживает и закрепляет аффект музыкальная композиция, написанная специально для выставки молодым композитором Иваном Шелоболиным.

 

Вернисаж пройдет 26 октября с 18.00, вход свободный, но необходима регистрация.

27 октября – 1 декабря 2023

18+

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: предоставлено организаторами

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: