18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Паблик-токи и мастер-классы: Beat Film Festival объявил образовательную программу фестиваля

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival пройдет с 21 сентября по 1 октября. Кроме международных премьер, в программе: лекции, дискуссии и вечеринка. Показы пройдут в кинотеатрах «Рекорд», «Орленок» и «Синема Парк Фантастика», а образовательная программа поможет зрителям глубже погрузиться в идеи фильмов и соединить увиденное на экране с локальным контекстом.

 

22 сентября в «Рекорде» перед фильмом «Линч/Оз» ведущие психологического подкаста «Неконформные» — блогер Ольга Марк и психолог Александр Галкин — обсудят, какие стороны бессознательного затрагивает Линч, что в его фильмах пугает и одновременно притягивает зрителей и почему визуальная поэзия режиссера напоминает нам наши сны.

 

23 сентября в кинотеатре «Орленок» после показа фильма «Сны отеля “Челси”» директор по развитию студии «Тихая» Наталья Коренченко и фэшн-дизайнер Хелена Тадессе расскажут о его самых знаменитых постояльцах.

 

Там же 24 сентября показ фильма «Студия 54» продолжится беседой с диджеем Максимом Куппером, арт-директором Salut&Co Катериной Груздевой и стилистом Ильей Шуваловым. Они вспомнят, как менялся тусовочный контекст города и прокомментируют специально подготовленную подборку архивных фотографий при поддержке портала «Геометрия».

24 сентября фильм «32 звука» в «Рекорде» представит композитор и скрипачка Technomother/Анна Лутошкина. Зрители смогут узнать, из чего состоит музыка места и как научиться не только видеть, но и слышать мир по-новому.

 

30 сентября в кинотеатре «Рекорд» после показа фильма «Нам Джун Пайк: Луна — это первый телевизор» культуролог Алексей Старков расскажет, как Пайку удалось объединить западные и восточные традиции в своем искусстве.

Кроме того, 22 сентября Beat Weekend отпразднует открытие в Нижнем вечеринкой в пространстве Cargo Cult x Штаб.

Кстати, посмотреть фестивальную программу можно онлайн на Кинопоиске.

18+


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: предоставлено организаторами

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: