18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Юрий Быков, Маша Федорова, Марк Эдельштейн и другие: как прошло «Межсезонье» в Нижнем

Проект «Межсезонье» творческого объединения Arthouse в Нижнем — все. «НН.Собака.ru» расскажет, что делали в Нижнем известные режиссеры, актеры, музыканты, дизайнеры, архитекторы и представители медиа-ресурсов.

«Межсезонье» — специальная летняя кинопрограмма от творческого объединения Arthouse — прошло на лучших креативных площадках Нижнего Новгорода: в центре культуры «Рекорд» и культурном центре «Пакгаузы» на Стрелке.

Гостями трехдневного фестиваля стали: актеры Надежда Михалкова, Марк Эдельштейн, Анар, Евгений Бороденко, режиссеры Юрий Быков и Наталья Кончаловская, модельеры Андрей Артемов и Денис Симачев, певица Тося Чайкина, экс главный редактор журнала Vogue и модельер Мария Федорова, светский обозреватель Наталья Лучанинова и другие.

На открытии проекта показали документальный фильм Шарлотты Генсбур «Джейн глазами Шарлотты».

Фильм представила экс главный редактор журналов Vogue и Glamour Мария Федорова.

«Для меня это очень личное кино, и организаторы фестиваля правильно сделали, что начали с этого фильма, потому что человечность, которой пронизано это кино, она очень тонкая… Этот фильм про любовь, хотя слово “любовь” в нем не сказано ни разу. Я человек из моды, поэтому меня пригласили представить фильм про двух фэшн-икон, главная из которых, конечно, Биркин. Но в этом фильме нет ничего ни про моду, ни про сумку, а только про жизнь, про попытку Шарлотты найти ответы на вопросы, которые ее интересовали давно и долго и которые она не решалась задавать матери», — сказала Мария Федорова.

А узнать подробнее, как прошло открытие феста и попробовать найти себя в нашей светской хронике, можно здесь.



 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: Ксения Угольникова

 




 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: