18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Юлдус Бахтиозина в «Рекорде»

Выставка Юлдус Бахтиозиной откроется в Центре культуры «Рекорд». Персональная экспозиция — художественное размышление о рисках вольного самовыражения. В своих работах автор обращается к традициям славянского фольклора, аналоговой фотографии, видео и искусству костюма. А ее дебютный полнометражный фильм «Дочь рыбака» показывали на международных кинофестивалях в Берлине, Риге, Шанхае и Лондоне. Генеральным информационным партнером проекта выступает мультимедиа «НН.Собака.ru».

«Если в вас закончился внутренний свет, вам непременно следует носить невероятные головные уборы», 2019 . Предоставлено галереей современного

«Если в вас закончился внутренний свет, вам непременно следует носить невероятные головные уборы», 2019 . Предоставлено галереей современного искусства Anna Nova.

 

Галерея Anna Nova и Центр культуры «Рекорд» представляют персональную выставку, где собраны фотографические работы Юлдус из проектов разных лет.

Среди них: «Russland» о темной и дикой стороне волшебных сказок; «Сотворенная жизнь» — о формах художественного эскапизма; «Цирк 17» — о революции как цирковом представлении. Также можно будет увидеть костюмы и кокошники, созданные художником специально для дебютного полнометражного фильма «Дочь рыбака».

 

«Маша и Медведь», 2017 (Пленочная фотография). Предоставлено галереей современного искусства Anna Nova.

«Маша и Медведь», 2017 (Пленочная фотография). Предоставлено галереей современного искусства Anna Nova.

 

В новом проекте Юлдус Бахтиозина обращается к книге философа Нассима Талеба «Рискуя собственной шкурой». Он определяет художников как категорию лиц, ставящих на кон не только свою шкуру, но и душу.

Возможна ли симметрия отношений, если неизбежно одна из сторон ставит свою шубу на кон? Главный вопрос, на который придется ответить всем, кто посетит экспозицию. 

Куда приходить? В «Рекорд» на улице Пискунова, 11/7.

Экспозиция будет открыта с 23 октября по 25 ноября. Вход свободный.

18+



 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: архив организаторов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: