18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Нижнем Новгороде пройдет пленэр «Живописная Караваиха»

С 20 по 26 июня в Нижнем Новгороде пройдет пленэр для всех желающих — не имеет значение занимался ли человек живописью ранее. Единственное условие к работам проекта «Живописная Караваиха» — они должны показывать Караваиху.

 

Главная цель пленэра — увидеть Караваиху глазами художников, заново оценить красоту микрорайона, его атмосферу, чтобы впоследствии использовать этот опыт при архитектурном проектировании.

Лучшие работы выставят в одной из библиотек Приокского района.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться. Пленэр пройдет 25 июня с 10:30 до 14:00 по адресу улица Героя Елисеева, 6. Организаторы предоставят бумагу, мольберт и краски. Готовые работы принимаются до 26 июня включительно.

Для заочного участия также необходима регистрация, после чего нужно принести работы в дом Архитектора (Верхневолжская набережная, 2) и оставить на вахте с пометкой «На пленэр «Культурная Караваиха».

Художественный пленэр является частью проекта «Караваиха. От уникальности места к архитектурному осмыслению». Итогом проекта будет альтернативная архитектурная концепция развития микрорайона, учитывающая его историю и существующую проблематику места.



 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: pexels

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: