18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в Нижнем Новгороде

С 15 по 17 мая в столице Приволжья пройдет всероссийский городской фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Событие напомнит о выдающихся нижегородцах, которые прославили Россию за рубежом и внесли вклад в мировую культуру.

 

Команда фестиваля приготовила для нижегородцев и гостей города открытую программу культурных и просветительских мероприятий, ориентированных на широкую публику и экспертов.

Например, в Александровском саду пройдет спектакль-променад «Берега», который расскажет о судьбах уроженцев Нижнего в эмиграции, а на Большой Покровской откроется фотовыставка портретов, сделанных в 20—30-е годы в Париже.

Также проведут лекции, научные встречи и показы фильмов.

«Нижегородская земля родила многих выдающихся людей, некоторые из которых стали в начале XX века частью русского зарубежья. Не только о писателе Максиме Горьком, который долгое время жил за рубежом, но и о многих других великих россиянах — писателях, музыкантах, художниках, и об их вкладе в мировую культуру мы расскажем гостям фестиваля в Нижнем Новгороде», — отметила руководитель Фонда наследия русского зарубежья Елена Чернышкова.

На мероприятиях будет свободный вход. Регистрация не нужна.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK и Telegram.

Фото: архив организаторов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: