18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Арт-объект «Строители будущего» от художника Дмитрия Аске украсил площадь у Нижегородской ярмарки

На обновленной территории у Нижегородской ярмарки в Нижнем Новгороде установили скульптуру «Строители будущего». Композиция воплощает образ триединства основных ролей в любом проекте — организатор, архитектор и исполнитель. Концепцию поддерживает цветовое решение, основные цвета — желтый, синий и красный.

 

Арт-объект создан из нержавеющей стали на металлическом каркасе высотой 5,5 метров. Скульптура олицетворяет актуальный рабочий процесс, где основными инструментами являются гаджеты, с помощью которых и воплощаются идеи.

«Сейчас мы находимся на стадии переосмысления советского наследия в попытках выработать собственный художественный язык и близкие современному человеку ориентиры, паблик-арт становится наиболее актуален» — рассказывает министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

По словам автора, «Строители будущего» — новый символ обновляющегося исторического города, который сумел сохранить свою идентичность.

«Поступило предложение сделать объект для этого пространства, которое сочеталось бы с внешним видом нового здания Ярмарки и с его содержанием, с теми фестивалями и мероприятиями, которые проходят внутри, которые посвящены созиданию и конструктивным изменениям в нашей жизни. Я у вас уже седьмой раз, и сам город мне очень нравится, он отвечает мне взаимностью уже четвертый проект», — добавляет автор работы Дмитрий Аске.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: Нижний800

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: