18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Matryoshka fashion week в четвертый раз пройдет в Нижнем Новгороде

3-7 августа Matryoshka fashion week в четвертый раз соберет в Нижнем Новгороде лидеров модной индустрии, руководителей предприятий легкой промышленности и дизайнеров. Значимой частью события станут — мастер-классы, лектории по истории моды и дизайна, экскурсионная программа по экспозиции Музея дизайна, моды и портновского искусства имени Ламановой и деловая программа.

 

Лейтмотив Matryoshka Fashion Week 2021 — историческое и культурное наследие Нижнего Новгорода, региональная уникальность народных художественных промыслов и современные достижения нижегородской fashion-индустрии.

Уже закончен отборочный тур, в котором приняли участие более 100 дизайнеров из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Казани, Сочи, Зеленограда, Белгорода, Пермского края, Тулы, Кемерова, Новосибирска, Саранска, Самары, Оренбурга, Красноярска, Костромы, Пятигорска, Ростова-на-Дону и Республики Беларусь.

Экспертная комиссия приступила ко второму этапу – очному отборочному туру, в результате которого будут определены 10 финалистов для участия в финальном Гала-шоу на Нижегородской ярмарке 5-6 августа.

«Конкурс поможет выявить новые имена дизайнеров и производителей, в своем творчестве полагающихся на традиции, старинные техники, историю своего народа, малой родины и России в целом, но создающих современный востребованный продукт», — отмечает автор и продюсер проекта Ольга Рыхлова–Парле.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: предоставлено организаторами

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: