18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В галерее «9Б» пройдет первая персональная выставка Дмитрия Аске «Отблеск будущего»

В нижегородской галерее «9Б» откроется выставка «Отблеск будущего» художника Дмитрия Аске. Экспозиция состоит из 11 работ из серии «За мгновение до рассвета». 

 

«Используя собственную мифологию, основанную на культурных и социальных архетипах, Дмитрий Аске пересобирает пазл реальности и указывает нам основные векторы и перспективы развития. Художник призывает на мгновение остановить стремительный бег, перестать жить чужими навязанными идеями и попытаться найти ответ на вопрос что значит быть современным человеком», — говорится в сообщении.

Все произведения, представленные на выставке, выполнены в авторской технике мозаичного рельефа из фанеры. Сотни фрагментов каждой работы по эскизам и чертежам вырезаются лазером, а затем обрабатываются вручную и окрашиваются аэрозольной краской, чтобы сложиться в многослойную мозаику.

Открытие выставки состоится 18 июня в 19:00, сбор во дворе галереи. Организаторы просят соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Поскольку пространство галереи ограничено, для просмотра выставки заходить внутрь предлагается небольшими группами до 15 человек.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: архив организаторов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: