18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Futuro откроется выставка «Твое сознание не знает границ»

18 февраля в галерее современного искусства Futuro откроется выставка «Твое сознание не знает границ» двух молодых художников — Юлии Вирко и Антона Гельфанда. В их первом персональном проекте живопись и рисунки Вирко, фотографии, объекты, видео и коллажи Гельфанда собраны в единую инсталляцию.

 

Антон Гельфанд. Джон Блахович, 2020 год

Антон Гельфанд. Джон Блахович, 2020 год

Юлия Вирко, 2020 год

Юлия Вирко, 2020 год

Юлия Вирко, 2020 год

Юлия Вирко, 2020 год

В своей финальной точке, в Нижнем Новгороде, проект размещается внутри памятника архитектуры XIX века. Инсталляция выстроена на основе чередования работ авторов, где Юлия Вирко погружает зрителя в яркий мир цветных сновидений, а Антон Гельфанд — в пространство памяти и сознания, в котором они рождаются. 

Художественная практика и биографии Вирко и Гельфанда тесно переплетены: оба экспериментируют с техникой и материалами; оба учились иллюстрации и живописи в США. Художники размышляют о состоянии раздвоенности, о грани между воспоминаниями и воображением, а общий для них метод состоит в комбинировании, наслоении, коллаже.

Аудиогид по выставке озвучит Алиса Савицкая — исследователь и популяризатор нижегородского искусства, приглашенный куратор Музея Москвы.

Открытие выставки пройдет 18 февраля в 19:00. Вход свободный, но необходима регистрация.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Галерея FUTURO

Комментарии (0)

Купить журнал: