18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В арт–резиденции «Выкса» откроется выставка «Сплетни»

В Выксе 21 ноября откроется выставка «Сплетни» от команды «ТОЙ» — проект молодых художников, образовавшийся в 2012 году в Нижнем Новгороде. Новая экспозиция посвящена выксунской мифологии.

С 21 ноября до 19 декабря в арт-резиденции «Выкса» будет работать выставка «Сплетни» от команды «ТОЙ» — дуэт молодых художников (первые номинанты премии «ТОП 50: самые знаменитые люди Нижнего Новгорода»), образовавшийся в 2012 году в Нижнем. Подчеркнуто небрежные, легкие, почти случайные по своей манере произведения ретранслируют уличную эстетику и субкультурный стиль жизни. Художники называют себя «летописцами быта» и работают с темами повседневности и уличной блатной культуры.

Новая выставка «Сплетни» посвящена выксунской мифологии.

«На студийных работах, выполненных в рамках данного проекта, я изобразил то, что видел в местных новостях, подслушал, стоя в очереди в магазине или же узнал от местных знакомых ребят», — рассказывает художник.

Выставка откроется 21 ноября в 18:00 по адресу улица Вавилина, 4 с соблюдением всех рекомендованных мер предосторожности. Вход свободный, но количество мест ограничено, необходимо записаться по телефону: 89160207113.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: Instagram команды «ТОЙ».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: