18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Нижнем Русский музей фотографии закроют на ремонт

Музей закроют на реконструкцию с 26 октября, а откроют летом следующего года масштабной программой — посетителей ждет новый раздел, посвященный кинематографу, интерактивные экспонаты и новые экскурсионные программы. 

 

Здание, в котором расположен Русский музей фотографии, является памятником истории и культуры XIX века, где работали всемирно известные фотографы Андрей Карелин и Максим Дмитриев.

«Ремонтно-восстановительные работы объекта культурного наследия предусмотрены в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. В здании заменят коммуникации и обновят внутренние помещения, также отремонтируют фасад и кровлю. Работы должны завершить в июне 2021 года», — сообщил Глеб Никитин.

Музей откроется летом следующего года масштабной программой — посетителей ждет обновленная историческая экспозиция, появится новый раздел, посвященный кинематографу, установят интерактивные экспонаты, разработают новые экскурсионные и интерактивные программы.

Экспозиции музея в период ремонта можно посмотреть в выставочных залах библиотеки имени Макаренко в Автозаводском районе и центральной библиотеки Дзержинска.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: группа музея «Вконтакте».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: