18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Арт-терапия: онлайн-прогулки по музеям

Пора признаться честно: свой двухнедельный отпуск среднестатистический житель города с минимальным количеством солнечных дней в году с большим удовольствием проведет в обнимку с морем, чем устроит культурный трип по музеям и выставкам. Поэтому великие коллекции мира для многих так и останутся недостижимой мечтой, максимум – отдаленными планами на пенсию. Вернее, остались бы. Потому что прямо сейчас мы берем вас на культурно-познавательное мероприятие и представляем ТОП 5 виртуальных прогулок по музеям мира от «Собака.ru».

Галерея Уфицци, Флоренция

Италии сейчас очень непросто, и это происходит далеко не в первый раз за тысячелетнюю историю Вечной земли. Болезни, войны за власть, наводнения – все это в разные времена могло уничтожить Флоренцию, но, как говорится, главное – позитивный настрой и огромное желание жить. По галерее Уфицци мы прогуляемся в поисках ответа на вопрос, где брать силы и энергию, чтобы встать и идти дальше. 

официальный сайт

онлайн-экскурсия

 

Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Когда-нибудь, в идеальном мире, получить визу в США будет просто. Нью-Йорк с Центральным парком, осенью, небоскребами, Бродвеем, свободой и большими деньгами будет у наших ног. В суматохе про музеи можно вспомнить лишь накануне вылета на Родину. Мы же, как люди с высокими культурными запросами, отбросим все ненужное, и пойдем приобщаться к прекрасному незамедлительно.

Онлайн-экскурсия

Музей провинции Хубэй

 

Оказавшись в одном из крупнейших краеведческих музеев Китая, расположенном в городе Ухань, поймем, что в очаге эпидемии благодаря дисциплине жителей Поднебесной и героизму медиков ситуация стабилизировалась. Если верить прогнозам, в славный город Ухань специально для того, чтобы пощекотать себе нервы и заодно «обнулится», скоро потянутся толпы желающих. Мы уже на месте, проводим сеанс арт-терапии.

сайт

онлайн-экскурсия

Эрмитаж, Санкт-Петербург

 

Мы уверены, что здесь вы точно были. Или планировали. Но наша рекомендация не случайна: когда в воздухе витает неопределенность, и почва потихоньку уходит из-под ног, важно вовремя вспомнить о чем-то стабильном, привычном и лучше всего – крупном. Например, о самом большом музее России – Эрмитаже. Неспешно пройтись по залам. Сказать спасибо яблочному производителю за своевременно снятый пятичасовой фильм о сокровищах Эрмитажа. Узнать больше о скрытой от посторонних глаз жизни музея. Пусть всегда будет #солнцевмузее

Невозможное возможно

И еще один проект, который мог появиться только в интернет-пространстве – «Арт-камера: узнайте подробности, которые вы могли пропустить». Он о том, что мир безграничен, искусство вечно, а человеческий разум творит чудеса. 

 

Для самостоятельных прогулок – еще несколько полезных ссылок:

https://artsandculture.google.com 

https://artsandculture.google.com/partner?hl=en 

https://34travel.me/post/nyc-museums 

Инструкция:

  • Смело жмем на первую же понравившуюся иконку.
  • Бродим и получаем удовольствие.
  • Можно не думать – искусство работает на другом уровне.

Приятного времени!

текст: Наталья Думкина

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: