18+
  • Город
  • Общество
Общество

«АРТ МИР» на Нижегородской ярмарке: чего ждать от проекта в 2024 году

С 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке проходит мультикультурная выставка живописи, графики, скульптуры, керамики, фотографии, антиквариата и новых видов искусств «АРТ МИР». Традиционно проект представляет в одном пространстве работы авторов-современников. 

«АРТ МИР» 2024 в цифрах:

  • выставочная площадь экспозиции — более 7 тысяч квадратных метров;
  • участники выставки проведут более 20-ти мастер-классов по экоарту, живописи, портрету с натуры, коллажу и ассамбляжу, резьбе по дереву;
  • в проекте участвуют более 240 участников из 35 городов России и 5 стран мира, в их числе 50 художников из Южной Кореи и коллекция работ Посольства Шри-Ланки.

Многие участники «АРТ МИР» 2024 года в Нижнем Новгороде впервые. Например, Максим Харлов, Армен Гаспарян, Дамир Кривенко, Рубен Апресян, Рем Султанов, Вячеслав Короленко, Константин Поляков, Михаил Палий. 

Выставка включает научно-практическую конференцию с популярным лекторием, экскурсии и арт-медиации для всех зрителей.

Одна из главных тем в этом году — экоарт. Гости смогут увидеть художественные объекты по теме бережного отношения к окружающему миру и человеку в нем.

Также на площадке пройдет благотворительный аукцион. Все собранные средства будут направлены на помощь выпускникам детских домов.


Выставка работает с 27 января по 3 февраля с 11.00 до 20.00 и 4 февраля с 11.00 до 18.00 в первом и втором павильонах Нижегородской ярмарки. 

Гендиректор «Нижегородской ярмарки» Елизавета Зубакина:  «АРТ МИР» — это всегда о творчестве и для творчества. Сюда не только привозят готовые работы, здесь создают картины, общаются, заряжаются на весь год. А главное, что особенно мне нравится — многие художники влюбляются в Ярмарку, как мы, и пишут ее. Иван Ворожейкин, Марина Новосельская и Илья Спиченков уже радовали нас своими работами, теперь ждем Анну Каждан, которая планирует закончить работу с ярмарочными мотивами, начатую несколько лет назад».

Совладелец галереи «Луна» Ксения Федосеева-Царицынская:  «Прямо на наших глазах происходит сотворение целого мира. Это «АРТ МИР», где каждый сантиметр пропитан творческой энергией и вдохновением. «АРТ МИР» откроется каждому, кто готов отворить свое сердце навстречу настоящему Искусству».

Совладелец галереи «Луна» Мария Богданова:  «АРТ МИР» – событие, которое в городе ждут многие зрители, это всегда новые открытия и встречи с любимыми арт-звездами, заряд мотивации и размышления, площадка для создания проектов на весь год».


«НН.Собака.ru» — информационный партнер выставки. 

0+

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: архив редакции

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: