18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Нижнем Новгороде откроется первый(!) педагогический технопарк «Кванториум»

В Мининском университете откроется первый в Нижнем Новгороде педагогический технопарк «Кванториум». Он станет десятым в России.

 

17 декабря в 7 корпусе Мининского университета откроется первый в Нижегородской области педагогический технопарк «Кванториум». В образовательном пространстве будут работать три лаборатории: естественно-научная, технологическая и медиалаборатория. Планируется, что ежегодно здесь смогут заниматься исследовательской деятельностью 500 студентов, 1000 школьников и 100 педагогов ежегодно.

Образовательное пространство оснащено оснащенное ультрасовременным оборудованием и предназначенное для развития новых цифровых программ.

«Им предстоит создавать исследовательское образовательное пространство, обладая междисциплинарными и метапредметными компетенциями. Это ресурс для всех участников образовательного процесса региона: школьников, студентов и педагогов школ, колледжей, организаций дополнительного образования, преподавателей вузов», — добавил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

 

 

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: pexels

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: