18+
  • Город
  • Общество
Общество

Добро в большом городе

800-летие принесло Нижнему Новгороду обновление: новые пространства, благоустройство, посвежевшие памятники архитектуры. Но есть в большом городе люди, которые сделали постоянное стремление к лучшему частью своей жизни. Участницы проекта «800 добрых дел», сильные и успешные женщины Нижнего, своим примером показывают: можно менять окружающий мир шаг за шагом, каждый день.

Екатерина Чудакова

Директор бюро «Мисс Нижний Новгород», руководитель проекта «800 добрых дел»

Нижний дает силы. Это мой город, и я верю, что у него огромный потенциал. Былые утраченные позиции восстановятся и умножатся во сто крат.  Главное богатство Нижнего Новгорода – это люди, я других таких не встречала.

Кира Дуденкова

Бизнес-леди, мать 4 детей

Нижний Новгород – удивительный город! Он прекрасен тем, что каждый может найти в нем себя: здесь есть вдохновляющие виды для творческих натур, ритм большого города для деловых людей, дух старины для тех, кто жаждет комфорта и уюта. Куда бы я ни ездила, сколько бы удивительных и не похожих на Нижний городов ни посещала, всегда возвращаюсь сюда с особым чувством, чувством, что мой город ждал меня и рад встрече.

Елена Мясникова

Владелица модного Дома L’ATELIER

Город, в котором ты родился и вырос, дает жизненную силу для успешного старта. Я сама из Нижнего Новгорода, это мой родной город, здесь моя семья. И конечно, свой первый Дом L’ATELIER я построила именно в Нижнем.

Алла Багрова

Соосновательница маркетингового агентства NORMA

Нижний Новгород для меня в первую очередь – это город науки и качественного образования! Здесь я получила действительно хорошее образование, которое является фундаментом моего успеха. Я очень счастлива, что закончила 126-ю школу с углубленным изучением английского языка и получила два высших образования в лучших, на мой взгляд, университетах Нижнего – ННГУ им. Лобачевского и НИУ ВШЭ. Эти знания помогают мне в моей работе, где каждый день я помогаю компаниям и брендам достигать своих маркетинговых целей. Их успех – это мой успех!

Юлия Кузнецова

Соосновательница маркетингового агентства NORMA

Русские бренды, локальные компании могут заявить о себе, находясь и в Нижнем Новгороде, локация сейчас не имеет принципиального значения. Тем более Нижний Новгород – город, в котором есть все необходимое для того, чтобы расти, добиваться успеха и стать лучшим в своей области. Главное – это действовать и не бояться совершать ошибки. Нижний Новгород – мой родной город, я люблю его, а после тех изменений, что произошли этим летом, горжусь тем, что я нижегородка, ещё больше.

Татьяна Игнатьева

Соучредитель ООО «Игнеско», президент АНО «Центр «Социум»

Мой жизненный успех начался с ансамбля «Нижегородские ложкари», выступлений со стихами на партсобраниях и ламбады на школьных праздниках. Дальше был ННГУ, первый экзамен по экономике и... пиджак не по размеру с огромными карманами, доверху набитыми шпаргалками. Я не стала ими пользоваться, но все равно получила пять.

Потом – стажировка в крупной компании, после которой я вернулась в свой Нижний. И возвращалась еще много раз, хотя можно было работать во многих других городах.

Нижний Новгород, как тот мой пиджак с экзамена: кому-то не по размеру, кому-то кажется несуразным. Но он мой! И пусть интересы моей компании представлены по всей России, но центральный офис здесь. В Нижнем Новгороде. В моем городе с большими карманами и шпаргалками на все случаи жизни.

Наталия Иванова

певица, актриса, автор песен, амбассадор благотворительного фонда «Время РАСсвета»

Этот город делится со мной своей энергией, мне здесь очень комфортно. Знаете, есть такая русская пословица: «Где родился, там и пригодился». Я рада, что это именно про меня, и этой радостью поделюсь с нижегородцами на своем сольном концерте, который пройдет в КЗ «Юпитер» 22 сентября.

Антонина Горская

Руководитель клиники и института красоты O’live

Я родилась в Хабаровске, но именно Нижнему Новгороду благодарна за то, кем я стала. Здесь я получила диплом врача и до сих пор общаюсь со своими учителями и наставниками. Теперь я сотрудничаю с родной кафедрой кожных болезней уже в качестве опытного специалиста, но и сама при этом продолжаю учиться.

Я всегда мечтала внедрять современные технологии и создавать что-то значимое именно здесь, в этом, ставшем родным, городе. Все мои взлеты, падения, эксперименты и успехи неразрывно связаны с моим Нижним и нижегородцами.

Ксения Понятова

Создатель и идейный вдохновитель студии интерьеров HomeReform

Нижний Новгород – это город, которому я безмерно благодарна за радушный прием, сильное высшее образование и людей на моем жизненном пути.

Я приехала сюда в 2009 году, поступать в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, на специальность «художник-проектировщик». Сильная образовательная база, невероятные преподаватели, сложные задачи и немного удачи позволили мне расправить творческие крылья и вырасти до создателя студии интерьеров.Так из девочки, родившейся на другом конце страны, именно в Нижнем Новгороде я стала ведущим дизайнером, проектирующим уникальные интерьеры по всему миру.

Когда меня спрашивают о том, где та самая счастливая точка отсчета, я с гордостью и благодарностью произношу: «В Нижнем Новгороде»!

Елена Сибатуллина

Владелица бутиков Elisabetta Franchi и Liu Jo в Нижнем Новгороде, байер, fashion-эксперт

Сам город заряжает меня энергией и драйвом, ведь он исторически являлся экономическим, торговым центром! Здесь я окончила с отличием экономический факультет ННГУ им. Лобачевского, открыла свое дело — бутики итальянской одежды Elisabetta Franchi и Liu Jo.

Сейчас мои магазины являются одними из крупнейших официальных монобрендовых бутиков в России. И случилось это, в том числе, благодаря любимым клиентам — девушкам, которые поддерживают мое стремление к совершенству и элегантности. Ведь город определяют люди!

Мегаполис — отражение его жителей. Со многими клиентами мы стали близкими подругами. Нижний Новгород дал мне главное — вдохновляющее окружение. Это очень ценно.

Арина Федотова

Персональный и fashion фотограф

Родной город – это как родители, семья, родственники и черты твоего лица. Кто-то ими гордится, кто-то стесняется, кто-то скрывает и даже пытается изменить. Та часть твоей биографии, которую ты не выбирал, никак не мог проконтролировать, а просто получил как данность. И тебе с этим жить: любить или ненавидеть, но обязательно принимать, как принимаешь свои слишком пухлые губы или крупный нос, излишнюю доброту матери или странное чувство юмора отца.

Я люблю свой город, принимаю его, являюсь его частью и горжусь этим.

Текст: Ирина Аристоклеева
Фото: Александр ГордеевАлександр Сасин, Татьяна Романова 
Визаж: Кристина Скворцова, Ирина КопнинаОльга Кирилова
Волосы: Кристина Скворцова, Ирина Копнина, Юлия Шимаева
Одежда: RUSSKIYE Central Market, TWINSET, Elisabetta Franchi

Хотите стать героем наших спецпроектов?
Звоните (831) 212 87 67 или пишите на почту nn.sobaka@yandex.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: