18+
  • Город
  • Общество
Общество

Осень, ты - любовь

Дабы разогреть сердца нижегородцев в эту хмурую сентябрьскую неделю, редакция “НН.Собака.ru” подготовила трогательный материал, посвященный дню Джульетты и историям нежных и искренних отношений молодых, ярких пар Нижнего Новгорода.

Миша и Настя, бармены

Настя:  Мы знакомы около семи лет. Не близко, но просто знали, что есть такие люди и чем примерно занимаются. Три года назад Миша завершил карьеру бармена в «Селедке и кофе» и стал бартендером в «Медных трубах», а спустя год после этого в «Селедку» устроилась я. Проработав чуть больше, чем полгода, солнечным утром жаркого августа Миша зашел в бар в мою смену. И все. Конец. Я влюбилась! Миша сел за барную стойку прямо передо мной - пришлось с ним говорить (хотя руки и ноги тряслись, язык заплетался!).

Какое-то время я была тайно влюблена в Мишу и призналась ему только в январские праздники. За два месяца до этого я начала стажироваться в баре «Медные трубы" (это уже было не из-за Миши, а из-за тяги к саморазвитию в бартендерстве!). После того как Миша узнал, что нравится мне, он начал хулиганить: в одну из смен решил научить меня варить кофе (хотя я и так умела). Но он не рассказывал, а показывал, встав сзади меня и взяв своими руками мои руки. Это была жесть! Я чуть не умерла от бабочек в животе! Мы часто тусовались в одной компании, катались на сноубордах и почти каждое воскресенье вместе работали в баре.

Миша: На одной домашней посиделке, 23 мая, мы посмотрели друг на друга другими глазами и с этого дня начались наши отношения. Из-за не совпадающих графиков и смен по двенадцать часов, мы быстро съехались, чтобы хоть как-то проводить время вместе.

Дальше любовь-морковь и через год на Настин день рождения мы поехали в отпуск в город Сочи. Мы пошли гулять по набережной и я привел нас на безлюдный причал. Настя очень любит смотреть на море и поэтому я принял решение сделать предложение именно там! Солнце, море, мы. Я встал на колено, а дальше слезы, трясущиеся руки. Настя даже не смогла сказать «да», она кивала и плакала, а я улыбался и был переполнен счастьем и любовью!

24 августа мы сыграли свадьбу - самый счастливый день в нашей совместной жизни. Настя стала Милославской!

Артем и Женя, фотографы

Женя: Я начала было писать про нас с Артемом, но подумала, а такая ли мы пасторальная пара? Совсем ведь нет, у нас сложная любовь.

Артем коротко сказал, что школе он влюбился в лучшую девочку, а теперь счастливо женат на богине. Сказал, что больше дополнить ему нечем. Но на самом-то деле все сложнее.

Мы подружились, когда я пришла к нему в класс (это был седьмой класс), он был единственным, с кем я дружила в школьные годы. Через три года мы начали встречаться. А когда нам стукнул 21 год, поженились. Я не хотела замуж вообще, но сама предложила Артему на мне жениться. Даже не поняла, как так получилось. Он был очень рад, и на свадьбе даже плакал от счастья. Правда.

Первые пару-тройку лет я дико бесновалась. У нас очень сложные отношения были - от саксофона до ножа - миллион раз мы (то есть я) хотели развестись, а один раз даже разъехались и не жили вместе почти год.

Артем свое обручальное кольцо потерял, а я выбросила с моста. Чувствовала себя очень несчастной. И не скрывала этого от него. При всем при этом у нас было много общего и много нежности. Уж не знаю, как так вообще бывает. Но как бы мы ни разводились, у нас всегда было друг для друга доброе слово и самое искреннее чувство.

Все изменилось года три назад, когда мы оба, видимо, повзрослели немного. Сейчас бы я точно охотно вышла замуж за Артема. Он меня восхищает, и совершенно точно шутит лучше всех вокруг вместе взятых. Я думаю, что наши отношения,как они есть сейчас, это результат труда. За время своего странного супружества я поняла, что одной только любви ужасно мало, чтобы быть счастливыми. Но и отсутствие любви абсолютно неприемлемо, по крайней мере для меня. Не обязательно быть лучшими, но подходящими быть обязательно.

Артем не любит джаз, не уважает фильмы без сюжета, не понимает моих любимых стихов, а я ни за что не поеду с ним 200 км на велике и ничего не соображаю в устройстве космоса, в философии тоже не сильна, но зато нам всегда интересно, и мы уважаем ценности друг друга, даже не пытаясь их понять рационально.

При этом конкуренции у нас нет никакой и никогда не было вообще, и к критике друг друга мы относимся адекватно. Артем для меня гораздо полезнее,чем я для него - у него всегда можно спросить матчасть по фотографии, он всю техническую подоплеку знает, на сложные съемки всегда зову его, он проследит за светом, успокоит. Но творческие вопросы он не решает, за этим ко мне.

Да и вообще в современном мире, где институт брака страдает изрядно, друг с другом должно быть лучше, чем порознь. 
В общем, это как сад - надо возделывать, иначе п***.

Саша и Вика, блогеры

Саша: Познакомились мы очень просто. Я лазил ВКонтакте и наткнулся на Викину страницу. Полистал фотки, и думаю: «где-то я ее видел...» Вспомнил - на парковке, может за полгода до этого! И думаю: «Черт возьми я же так сильно хотел с ней познакомиться…!»

Смотрю на страницу, изучаю и тут вижу «разбудите меня завтра в ранним утром», и и номер телефона. Я сразу смекнул: «Опа, парень записывай».

Представьте, 9 утра, я, незнакомый левый парень, звоню и желаю ей доброго утра и уговариваю просыпаться. Конечно же она сразу попалась на крючок! Чуть позже мне пришла смс «ммм,какой приятный голос, ты кто?» так прикольно было играть в анонима. Какое-то время мы переписывались. Чуть позже я раскрыл свою личность. После я позвал ее на встречу. Ой и волновался я тогда, купил три розы. Осень, октябрь или ноябрь, дождь я весь замерз. Как позже она мне рассказала (спустя годы), она оказывается ещё думала идти или не идти. Вот дуреха!

Позже было много интересных лет взросления. А самое главное, каждый раз когда нас разводили года (мы постоянно сходились и расходились), я понимал, как сильно растут мои чувства к ней. В совокупности мы уже знаем друг друга девять лет. Вместе мы живем уже три года, а два месяца назад Викуля родила мне лучшего бэбика Ти на свете!

Я не расскажу об идеальной формуле совместных отношений, но могу поделиться совместно нажитым опытом. Будьте напористей, дарите свое тепло. Чаще напоминайте о том, что любите свою вторую половину. Я Вике говорю раз по двадцать в день об этом.

Разговаривайте! Да, банально, но факт. Умейте говорить, не перебивая друг друга. Не впускайте в свой мирок чужих мыслей. Поддерживайте любое начинание партнера. Умейте уступить. Готовьте завтраки друг другу. Всегда кушайте вместе. И никогда не ложитесь спать злыми друг на друга.

А чтобы этой осенью вас согревали не только истории любви, но и романтическая музыка, наши герои подготовили для вас этот плейлист. Ведь каждая история любви имеет свой саундтрек! Этот плейлист – саундтрек жизни наших героев: разный, неровный, живой.

Текст: Диана Микрюкова
Фото: из личного архива героев

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: