18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Проект Arzamas выпустил образовательный курс про Нижний Новгород

К празднованию 800-летия Нижнего Новгорода просветительский проект Arzamas совместно с нижегородским правительством выпустил масштабный образовательный курс про культуру и историю региона.

 

Образовательный портал Arzamas – крупнейший просветительский проект страны, который популяризирует гуманитарные знания — выпускают образовательные материалы по истории и искусству для максимально широкой аудитории. Команда проекта представила курс «Открывая Россию: Нижний Новгород», подготовленный совместно с правительством области к 800–летию города.

Проект разделен на две части:

  • Первая – семь лекций, которые охватывают разные периоды развития города — с момента основания и до конца XX века. Слушатели узнают, почему город был пограничным краем, как стал оплотом народного ополчения, очагом церковного раскола и как превратился в закрытый город Горький. Также историки расскажут о нижегородской ярмарке, местных старообрядцах и как российские правители меняли Нижний Новгород.
  • Вторая – путеводитель по самым значимым и удивительным достопримечательностям области. Он состоит из четырех частей: рассказы о ключевых местах города, о его музеях, о юге и севере области — автором выступил журналист и писатель Роман Лошманов.

Послушать лекции и ознакомиться с путеводителем можно на сайте проекта Arzamas

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: сайт проекта Arzamas.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: