18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Представлена предварительная программа празднования 800-летия Нижнего

Празднование 800-летия города будет проходить в течение всего 2021 года, программа пока не окончательная, ее будут корректировать в зависимости от ситуации с коронавирусом в области. Главной площадкой программы станет стадион «Нижний Новгород», а Нижне-Волжская набережная превратится в фан-зону.

 

В 2021 году на юбилее города нижегородцев ждет масштабное шоу на стадионе, множество фестивалей и других событий, подготовленных специально к 800-летию Нижнего. 

«Часть запланированных событий проходит ежегодно. Это и «Ночь музеев», и вручение премии «Инновация», и фестивали «Высота» и «Ботаника», и Приволжская фиеста, и Горьковская елка, и Библионочь. Однако все они в следующем году приобретут «окрас» 800-летия и станут более масштабными», — прокомментировал директор департамента культуры Роман Беагон.

Некоторые мероприятия разрабатывают специально для празднования юбилея города — фестиваль музыкантов, общегородской флешмоб, всероссийская конференция, «кинотеатр на колесах» и многое другое.

Директор «Центра 800» Софья Юдина сообщила, что окончательную программу празднования представят в начале декабря — есть опасения по поводу того, что мероприятия, запланированные на начало 2021 года, могут быть отменены из-за пандемии COVID–19.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: Никита Духник.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: