18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Нижегородская Вышка организовала экспедицию Postventure

Команда проекта Postventure организовала уникальную историко-географическую экспедицию — воссоздала более 40 видов почтовой связи и теперь претендует на место в «Книге рекордов Гиннеса».

 

Сотрудники  НИУ ВШЭ–Нижний Новгород организовали уникальную экспедицию Postventure, в ходе которой опробовали традиционные виды почтовой связи, воссоздали экзотические и даже изобрели новые. Послания отправили 40 разными способами. На каждом этапе участники пробовали разные виды почтового сообщения. 

Приключение стартовало в Москве 12 сентября и прошло по знаковым туристическим местам Приморского края. В московском метро команда попробовала подземную почту, которая действительно существовала во время Великой отечественной войны, но в этот раз послания не носили пешком по тоннелям, а прокатили в вагоне метро. Среди способов доставки нижегородцы также попробовали — голубиную, собачью, военно-полевую, аэростатную, бутылочную почту и другие. Самый необычный вид связи, который воссоздали на проекте — пчелиная почта. 

«К сожалению, не все удалось в этом году реализовать – вмешались неблагоприятные погодные условия и пандемия коронавируса. Есть планы в будущем году продолжить почтовое приключение. Последним этапом экспедиции стала самая популярная сейчас электронная почта, при помощи которой отправлена заявка на включение Postventure в «Книгу рекордов Гиннеса», — поделился заместитель декана факультета гуманитарных наук Тимур Хусяинов .

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: архив Тимура Хусяинова. 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: