18+
  • Город
  • Общество
Общество

Невыносимая легкость бытия: один день из жизни нижегородского блогера Алексея Шевченко с Яндекс Go

Каким образом приложение Яндекс Go, решая повседневные задачи пользователя, преображает его реальность? Редакция «НН.Собака.ru» пошла на эксперимент и предложила нижегородскому блогеру и ведущему мероприятий Алексею Шевченко провести один день, используя сервис по максимуму, и теперь публикует его впечатления из первых уст.

 

Все-таки мы живем в удивительное время, когда нажатием пары кнопок можно решить кучу проблем и в момент наполнить свою жизнь удовольствием. Взять хотя бы меня: еще недавно я жил в своем обычном ритме, вел мероприятия, проводил экскурсии, писал и фотографировал для своего блога о Нижнем Новгороде в Instagram. Как вдруг мне предложили участие в съемках о Государственном банке. Помните то самое красивое здание на Большой Покровской, похожее на Хогвартс? О, да! Последние недели мы с командой снимаем фильм о его истории, и сейчас это занимает практически все мое время. Но остальные дела и рабочие проекты тоже никто не отменял. Классно, когда жизнь дает приятный опыт и значительно меняет все на добрые 360 градусов. Это вызов и тебе, и повседневной рутине, и привычному режиму работы.

Признаюсь честно, я совсем не был к этому готов, и сначала в голову закрались мысли: «Как же я буду все успевать?», но следом за этим пришло спокойствие: за меня уже все придумали. Технологии – наши лучшие друзья, а с появлением Яндекс Go в город пришла новая эра комфорта. 

По моему новому расписанию съемки начинаются рано утром и заканчиваются поздно вечером. Естественно, с таким режимом я не успеваю приготовить завтрак, подумать, что буду есть на обед и где проведу ужин. Спасением стала доставка еды и продуктов. В то утро получилось вкусно и быстро позавтракать с Яндекс Go: пока я собирался на съемки, ко мне ехал большой и горячий завтрак из пекарни «Бенье», который доставили в самый нужный момент. Вообще, заказывать завтрак через сервис – моя традиция и спасение, потому что готовить утром, честно говоря, часто бывает лень, и возможность не беспокоиться на этот счет меня очень прельщает.

 

После классного завтрака я хотел, чтобы остальной день прошел не менее приятно и продуктивно. Быстро собрался и тут же двинул на съемочную площадку, где все расписано по часам, в том числе и обеденный перерыв. Хотя порой в разгаре съемочных задач иногда кажется, что даже на него у меня не будет времени. И да, в очередной раз выручает Яндекс Go! Мне нужно лишь подумать, что больше всего я хочу съесть в данный момент, и спустя несколько минут желаемое обретает реальные контуры. Захотелось лапшу, горячую, только из вока. Сделали с ребятами из лапшичной «Совок» заказ, который привезли моментально, а мы успели перекусить, поболтали, отдохнули и не выпали из рабочего графика. Бинго!

 

Съемки съемками, а экскурсии по плану. Мне нужно было срочно вырваться с Грузинки и провести прогулку по Рождественской с ее дворами-колодцами, купеческими домами и открытыми крышами. Вызвал такси через Яндекс Go, и уже спустя минуту сидел в авто (просто блеск!). Вообще, такси в Нижнем –очень классная и доступная тема, даже если едешь в Заречную часть города. Мне все время важно быть мобильным: мои рабочие встречи и прогулки происходят по всему городу, поэтому я львиную долю времени провожу в такси. Кстати, экскурсия прошла лучшим образом, и даже остались силы на обратный путь домой пешком через Набережную Федоровского.

Набережная – мое место силы. Часто выхожу проветрить голову и снимаю виды для блога. День сложился так классно, что я даже решился на пикник с друзьями! Посидеть на осенней набережной, полюбоваться видом и съесть пиццу – что может быть лучше? В общем, сплошной чилл! Недолго думая, мы заказали пиццу и напитки из «Юлы» с помощью Яндекс Go, и их доставили прямо к месту пикника. Вкусно, быстро, аппетитно, эстетично! В общем, как я люблю! 

 

Вернувшись домой, я решил подумать о завтрашнем дне (а меня снова ждали съемки!) заранее. Следующим утром предстоял еще более ранний подъем, поэтому о неторопливом завтраке не могло идти и речи, плюс мне в принципе захотелось пополнить запасы. Несмотря на то, что было уже довольно поздно, мне без проблем привезли пакеты с продуктами из Яндекс.Лавки, и уже через несколько минут холодильник был полным, а мне даже не пришлось идти в магазин.

День выдался насыщенным на дела и эмоции, я уже собирался спать, как вдруг мне позвонил друг и попросил помочь. На следующее утро ему нужно было уезжать из Нижнего по работе, а его power bank вышел из строя. Выручить друга – святое. У меня как раз был запасной портативный зарядник, который тут же отправился к нему через доставку. С чувством выполненного долга я лег спать. Следующий день обещал быть не менее прекрасным, чем сегодняшний с Яндекс Go.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: