18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде откроются салоны красоты

Салоны красоты, парикмахерские и магазины непродовольственных товаров смогут возобновить свою работу в Нижнем Новгороде только при наличии системы видеонаблюдения. Пока в регионе действует режим повышенной готовности, камеры организаций необходимо будет подключать к единой системе видеоаналитики, сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Если помещения салонов не оборудованы камерами, их придется приобрести и установить. Подключение к системе видеоаналитики бесплатное. Будут ли субсидироваться расходы на закупку оборудования, пока неизвестно.

Непосредственный запуск проекта планируется сразу после подписания соответствующего документа о возможности работы торгово-сервисных предприятий с описанием всех необходимых для этого требований. Не исключено, что это произойдет после периода нерабочих дней.

Комплекс наблюдения поможет распознавать соблюдение мер безопасности. В частности, работают ли сотрудники в средствах индивидуальной защиты, а также каково расстояние между клиентами, время их очередности и проводится ли необходимая дезинфекции после посещения клиента. 

С 30 марта в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Позже период нерабочих дней был продлен по 11 мая включительно.

С 15 апреля почти 240 нижегородцев прилетели специальными рейсами в Россию. Ожидалось, что еще 70 жителей вернутся на родину в течение майских праздников.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ruVKFacebook и Telegram.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: