18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» состоится в Нижнем Новгороде

С 11 по 14 декабря в Нижнем Новгороде пройдет всероссийский фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». В настоящее время продолжается регистрация участников, заявки принимаются до 25 ноября. Об этом «Собаке.ru» сообщили организаторы.

Программа фестиваля включает в себя выставку-конкурс инновационных проектов «Территория молодежных инноваций» по следующим номинациям: медицина, здоровье и долголетие (HealthNet), нейротехнологии (NeuroNet), интернет вещей и Big Data (SafeNet), морские интеллектуальные системы (MariNet) и социальные инновации.

Кроме этого, участников ждет практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов, которую подготовил Открытый университет Сколково, и программа «Инновационное предпринимательство», посвященная коммерциализации результатов научных разработок. Также будет организован круглый стол «Молодежь. Наука. Бизнес. Власть. Поиск эффективной бизнес-модели технопарка», мастер-класс «Финансы для стартапа. Как убедить инвестора?» и лекторий «Основы проектного управления в системе НТИ».

Планируется, что в «ИнноФесте» примут участие свыше 50 молодежных команд со всей России. В качестве экспертов выступят предприниматели, представители науки и власти, спикеры из Открытого университета Сколково.

Участие в мероприятиях «ИнноФеста» бесплатное. Необходимо только предварительно зарегистрироваться на сайте. Фестиваль организуется Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
11 - 14 декабря 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: