18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Особый взгляд: День равных возможностей пройдет в Нижнем Новгороде

Фонд "Искусство, наука и спорт" презентует инклюзивный портал "Особый взгляд" - многофункциональную площадку для незрячих и слабовидящих людей. Презентация станет частью Дня открытых возможностей и пройдет в формате паблик ток в "Арсенале".

На портале публикуются последние новости об инклюзивных проектах, медицинских и технических разработках в области офтальмологии, интервью с тифлопедагогами и психологами, интересные истории  из жизни людей, имеющих разные возможности зрения,а также афиша культурных,  образовательных и спортивных мероприятий по всей стране, адаптированных для людей с особенностями зрения. Для всех посетителей интернет-ресурса работает крупнейший в России тифло-аудио кинотеатр. Для удобства пользователей все материалы портала представлены как в текстовом, так и в аудиоформате, а все фотографии и иллюстрации будут сопровождаться тифлокомментарием.

Нижегородская презентация портала станет частью Дня открытых возможностей и пройдет в формате паблик ток, в котором примут участие городские партнеры проекта. Мероприятие станет промежуточным подведением итогов пятилетней деятельности программы "Особый взгляд" по созданию условий безбарьерной среды для слепых и слабовидящих людей в регионах, в частности системы тифлокомментирования в России. Во многих городах России в последние годы стали проходить кинопоказы, спектакли и экскурсии, доступные для слепых и слабовидящих посетителей благодаря работе профессиональных тифлокомментаторов, обученных при поддержке Фонда "Искусство, наука и спорт".

8 ноября, начало в 15:30,

ГЦСИ "Арсенал", Кремль, корпус 6.

Читайте также: Откуда берутся идеи: двухдневный интенсив от школы креативного мышления "ИКРА".

Фото: Архив пресс-служб

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: