18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость
  • News
Недвижимость

Статистика дня: почти половина нижегородцев хочет жить за городом

Более 40% жителей столицы Приволжья заявили о желании переехать за город — в пригородный таунхаус, коттеджный поселок или деревню. Доля выражающих желание иметь загородную недвижимость выросла за последние несколько лет. Еще в 2019 году она составляла 38, 5%. Всего в опросе приняло участие 1 200 респондентов из Нижнего Новгорода и области.

 

Так, количество желающих приобрести жилье в пригородном таунхаусе — 18,8% респондентов, 13,8% предпочли бы дом в коттеджном поселке, а 13,7% хотят жить в своем доме в деревне.

Свыше половины участников опроса не готовы променять городской комфорт. Согласно данным исследования — 39,9% нижегородцев выбрали для проживания квартиру на вторичном рынке Нижнего Новгорода, а 12,9% граждан — в новостройке.

«Похоже, почти двухлетняя вынужденная изоляция заставила людей по-иному взглянуть на перспективы строящихся жилых комплексов. С одной стороны, нижегородцы хотят уединения загородной жизни, с другой — оказаться там, где люди уже давно прижились и есть вся необходимая для жизни инфраструктура», — отмечает руководитель ИПСУ Максим Лубяной.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: blog.braerstroy.ru

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: