18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Проект «35 до 35»: шесть гедонистов, с которых хочется брать пример

35 до 35

Новый проект «35 до 35» - про молодых героев нашего времени, которым еще нет тридцати пяти лет, но которые уже успели приятно удивить нас своими достижениями и далеко идущими проектами. Сегодня знакомим вас с шестью известными гедонистами города, которые на собственном примере показывают, как жить в Нижнем Новгороде со вкусом и невероятным удовольствием.

Александр Феофанов 

Шеф-повар и гастроблогер, 23 года
Выпускник центра одаренных детей в одночасье бросил учебу в университете иностранных языков, осознав, что хочет посвятить себя кулинарии. В послужном списке Александра значатся работа поваром в пиццерии Super Mario и в мясном ресторане Meat to Eat, а также должность шеф-повара в кофейне Coffee Cake на Рождественской. В свободное от работы время Александр Феофанов делает обзоры новых заведений и их кухонь в своем инстаграме под хэштэгом #расширяемкругожор, а еще занимается организацией #баристапати вместе с Константином Житняковым, объединяя кофейную и гастрономическую тусовки на одной орбите.

Константин Житняков

Организатор вечеринок #баристапати, 21 год

Долгое время Костя бороздил кофейные просторы – от сетевых заведений до speciality-проектов, а теперь он готовит фильтры и коронный флэт уайт в бывшем здании кинотеатра «Октябрь», где в прошлом году вместе с командой открывал знаменитый Surf Coffee. С тех пор у заведения появились свои фанаты, которых Житняков с успехом собирает на тусовки под хэштегом #баристапати. Вечеринки с кофейным посылом проходят на площадках дружественных проектов – от крыльца Burrito Family до двора пивотеки HopHead – и, похоже, только набирают обороты.

Анастасия Старых

Креатор и бренд-менеджер, 28 лет

Будоража медийное пространство Нижнего Новгорода, Настя долгое время была главным редактором портала nn-today.ru и пресс-атташе культового клуба Vasya+1, закрытие которых до сих пор вызывает ностальгические охи и ахи в местных богемных кулуарах. Выпуск взрывных материалов и организация шумных вечеринок стали прекрасным поприщем для дальнейших экспериментов: все проекты, к которым прикладывает руку Настя, отличаются бесстрашным почерком. Таким же образом она собирается писать новую летопись современной культуры города в журнале «Сила», выпуск которого запланирован на первую половину 2018 года.

Иван Сергунин

Арт-менеджер Show Me Bar и участник креативной команды Юла Pizza, 26 лет

Незаменимый резидент заведений с уклоном в концептуальные коктейли и неополитанскую пиццу, Иван долгое время вел блог об искусстве и моде под звучным названием Hype, пока прочно не обосновался на палубе Show Me Bar в качестве его арт-менеджера и путеводной звезды. Параллельно с креативным служением на благо барной культуры города он успевает писать музыку, устраивать шумные ивенты и заниматься букингом и хостингом популярных артистов.

Лиза и Саша Погодины

Создательницы монокафе Burrito Family, по 25 лет

Сестры-близнецы на протяжении трех лет занимаются ресторанным бизнесом, ежедневно угощая гостей мексиканской кухней на Малой Покровской, 4. Питая обоюдную страсть к моде, они на постоянной основе проводят в стенах Burrito Family гаражные распродажи Pop Up Sale & Party, где по традиции собираются друзья, чтобы пополнить гардероб редкими находками и выпить по бокалу глинтвейна. При этом каждая из сестер успевает уделять время сторонним проектам: Саша уже семь лет танцует в группе поддержки хоккейного клуба «Торпедо», которая в этом году стала лучшей в КХЛ, а Лиза стилизует съемки, снимает на пленку и превращает вырезки из журналов в аналоговые коллажи.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: