18+
  • Город
  • Город
Город

Планы на уикенд: четыре прогулки по центру города от Димы Четыре

Город - это истории, рассказанные архитектурой, памятниками, улицами, домами, переулками. Раскрыть тайны центра Нижнего готов Дима Четыре: в грядущий уикенд он проведет четыре экскурсии, присоединиться к которым могут все желающие.

Прогулка по улице Минина и Верхне-Волжской набережной пройдет уже в четверг, 6 сентября, в 18:00. Место встречи - на Сенной площади перед Сбербанком. Маршрут - от окраины старого города к центру.

В субботу маршрут будет пролегать через площадь Горького. Начало в 17:00, за остановкой "Сенная площадь". Можно будет пройти по улице, которая была границей города в 19 веке, посмотреть деревянную застройку, новые дома, кирпичную Спасскую церковь, построенную в 1903 году, современную часть улицы, площадь Свободы, острог, парк Кулибина и квартал 1833 года.

На воскресенье запланировано две экскурсии: в 13:00 - прогулка по набережной Федоровского и Почайне. Начало от памятника Жюлю Верну (Ориентир - гостиница "Азимут"). В 17:00 - вторая часть экскурсии по улице Горького, на этот раз - от середины улицы до откоса Оки. Старт на остановке "Диагностический центр" (ближайший адрес: ул. Горького, 150).

6- 9 сентября

Оплата прогулок свободная

Телефон для связи: 8 930 818-45-44

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
6 - 9 сентября 2018 года
Люди:
Дима Четыре

Комментарии (0)

Купить журнал: