На здании Нижегородского цирка появилась новая табличка с именем дрессировщицы Маргариты Назаровой. В церемонии открытия принял участие и врио губернатора региона Глеб Никитин.
По словам Никитина, после присвоения Нижегородскому цирку имени народной артистки РСФСР авторитет учреждения в России и мире вырастет.
![]() |
Глеб Никитин, врио губернатора Нижегородской области
|
Маргарита Назарова родилась и провела детство под Ленинградом. Перед началом Второй мировой войны семья Назаровых переехала в Латвию, откуда юная Маргарита попала в немецкий плен. Вскоре после войны Назарова вышла замуж за коллегу Константина Константиновского. В 1954 году Назарова в качестве дублера Людмилы Касаткиной снялась в фильме «Укротительница тигров», а в 1961 году исполнила главную роль в ленте «Полосатый рейс».
По материалам НИА «Нижний Новгород»
Комментарии (0)