18+
  • Город
  • Город
Город

Volga Fashion Week

Гран-при конкурса молодых дизайнеров недели моды VolgaFashionWeek получили нижегородские модельеры Светлана Быкова и Наталья Савостина.  

Неделя моды Volga Fashion Week собрала на одной площадке экспертов и профессионалов в мире моды и стиля, а также начинающих дизайнеров и модельеров со всей России и стран СНГ. И вот 8 апреля на территории Кремля в Арсенале состоялось центральное событие недели моды – гранд-дефиле конкурса молодых дизайнеров.

Юлиана Благовская, автор проекта

«Volga Fashion Week – это пятилетний фестивальный бренд, направленный на развитие моды в регионах. Мы постарались объединить начинающих дизайнеров и профессионалов своего дела на одном мероприятии для того, чтобы зрители и члены жюри смогли оценить потенциал Поволжья и России в целом, а также насладиться атмосферой моды, красоты и стиля».

Открывал неделю моды в Нижнем Новгороде театральный художник по костюмам и дизайнер Кирилл Минцев (Москва). Он представил коллекцию ΑΝΑΓΈΝΝΗΣΗ («Анагенез»), соединяющую в себе патриотические и авангардные мотивы. Доминирующим цветом коллекции стал белый и его многочисленные оттенки – светло-серый, бежевый, прозрачно-голубой. Всеобщее внимание привлекли экстравагантные головные уборы, повторяющие формой кокошники, но как будто отлитые из стали.

В рамках конкурсной программы на подиуме продемонстрировали свои работы 15 начинающих дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска. Членами жюри на конкурсе выступили профессионалы в области моды, искусства и бизнеса, среди которых: Елена Пантелеева, руководитель культурной составляющей инновационного центра «Сколково» (Москва), Станислав Ли, генеральный директор ООО «РДФ Групп» Royal Dress Forms (Москва), Артем Балаев, генеральный продюсер проекта Aurora Fashion Week (Санкт-Петербург), Ульяна Ким, директор проекта Aurora Fashion Week (Санкт-Петербург).

 

В итоге результаты конкурса получились следующими:

 

Номинация Pret-a-Porte

1 место: Софья Потапова, коллекция ZinaIda

2 место: Антон Пермяков, коллекция «Роза пустыни»

 

3 место: Ольга Беляченко, коллекция Lilya’sdream

Номинация Pret -a-Porte De luxe

1 место: Зинаида Осипова, «Семейное гнездо»

2 место: Ирина Малова, Just Fur

3 место: Нелли Крук, «Лики природы»  

Гран-при конкурса молодых дизайнеров недели моды VolgaFashionWeekи участие в фестивале KazakhstanFashionWeekполучили нижегородские модельеры Светлана Быкова и Наталья Савостина с коллекцией «Бультерьер». Также будущие кутурье получили участие в международной неделе моды Volgafashionweek-2017 и профессиональный манекен от компании Royal Dress Forms.

Во втором акте вечера зрители смогли увидеть работы более титулованных и опытных дизайнеров. Запоминающимися и яркими стали показы нижегородского дизайнера Ольги Рыхловой с коллекцией «Люмьер с пурпуром», молодого ульяновского дизайнера DevonBlakeс коллекцией KEKbyTrapzetter, петербургского бренда молодежной одежды «Арт-Футуре» (Любовь Рубенян), OlgaKisseleva с коллекцией SilkspiritbyAtelier №1, B.E.G.spring16, Belfaso. Закрывала вечер невероятная этническая коллекция ContemporaryUdmurtia, созданная удмуртской художницей Зоей Лебедевой.

 

Следующим городом, который примет неделю моды VolgaFashionWeek, станет столица республики Татарстан – Казань.

VolgaFashionWeekрекомендует:

Гостей мероприятия в Нижнем Новгороде принял комфортный и уютный 4* CityHotel Sova. Отличительной чертой гостиничного комплекса является сочетание комфорта и высокого уровня сервиса бизнес-отеля, отвечающего европейским стандартам, с домашним уютом и традиционным русским гостеприимством.  

Екатерина Леонтьева, управляющая отелем Sova

«Volga Fashion Week – грандиозный проект, открывающий мир российской моды во всей красе. Наш отель стал местом, где царил дух высокой моды, где настоящие профессионалы и мастера своего дела обменивались опытом, черпали вдохновение. Современный City Hotel Sova идет в ногу со временим и новыми трендами. Мы рады, что являемся партнерами VFW, этот проект не только продвигает российскую моду, но и привлекает гостей в наш город».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: