18+
  • Город
  • Город
Город

11 декабря

11 декабря 
Николай Сванидзе в Нижнем Новгороде с мастер-классом 
«СТРАСТИ ПО ИСТОРИИ. ОТКУДА ПРИШЛИ И КУДА ИДЕМ?»

Николай Сванидзе - российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, ведущий телевизионных программ «Зеркало», «Подробности», «Контрасты», «Суд времени», «Исторический процесс». Автор цикла документальных передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия». С 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году - член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Преподаватель Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Темы мастер-класса:
Наша История в последнее время стала модной темой разговоров. Почему вдруг? Есть ли тут связь с политикой?
Интерес возник к разным периодам нашей истории. И Ярослав Мудрый, и Иван Грозный, и Николаи Первый и Второй, и Сталин.
История - это действительно очень интересно! Это детектив, роман, экшн, триллер, это слезы, кровь, любовь, ненависть, зависть.
Но история - еще и наука, которая, помимо рассказов об отдельных личностях, дает представление о причинах и последствиях, о связи времен.
Когда мы по какому-нибудь современному поводу восклицаем: «Ну, почему же все так складывается?!» - история готова подсказать нам ответ. Этот ответ может нам не нравиться, но это не отменяет его правильности.
«Я вообще готов разочаровать вас. Наша история - не объект для любви. Зато повод для больших эмоциональных потрясений и переживаний. Они необходимы, чтобы элементарно ориентироваться в пространстве», - Николай Сванидзе.
Мастер-класс будет интересен всем интеллигентным образованным людям.

Место проведения: «Маринс Парк Отель»
Адрес: Нижний Новгород, ул. Советская, 12 (ост. «Площадь Ленина») 
Дата: 11 декабря 2015 года
Время: 18.30
Стоимость билета: 2200 рублей

Заказ билетов по телефону: (831) 422-42-63 или по e-mail: info@businessrost.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
11 декабря 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: