18+
  • Город
  • Город
Город

Факторинговая компания НФК приглашает Вас принять участие в бизнес-завтраке «Инструменты управления финансовыми рисками в условиях кризиса»

 

 

Негативные тенденции в экономике, ужесточение кредитной политики финансовых институтов и возникающие ограничения в использовании заемных средств заставляют бизнес проводить более осторожную политику кредитования клиентов – 20% российских компаний уже сократили срок отсрочки или отказали в коммерческом кредите своим покупателям*.

Вместе с тем, в условиях стагнирующего рынка сокращение или отказ в предоставлении отсрочки платежа неминуемо приводит к снижению уровня конкурентоспособности компании и влечет за собой потери прибыли и клиентов.

Какие альтернативные модели финансирования могут быть полезны бизнесу в текущей ситуации? Какие инструменты позволят сохранить рыночные позиции и избежать потери прибыли?

Эти и другие вопросы обсудят участники бизнес-завтрака: «Инструменты управления финансовыми рисками в условиях кризиса».

Представители Нижегородских компаний поделятся собственным опытом управления отношениями с поставщиками и покупателями в новых экономических условиях, обсудят практику использования финансовых и страховых инструментов.

К участию приглашены генеральные, финансовые и коммерческие директора.

 

Вопросы к обсуждению:

  • Итоги всероссийского исследования «Практика управления рисками в условиях кризиса»
  • Ужесточение кредитной политики банков и её влияние на бизнес: поиск альтернатив
  • Страхование и факторинг – инструменты защиты от рисков неплатежей
  •  

 

 

 

Дата и время проведения: 16 октября, 11.00-14.00

Место проведения: г. Нижний Новгород, ресторан Monet,

ул. Нижневолжская набережная, дом 1 «В»

Для регистрации на мероприятие обращайтесь к сотрудникам НФК по телефону:

(831) 220-55-44 или по электронной почте : kon_ya@factoring.ru, lav_as@factoring.ru

 

 

 

 

*По данным всероссийского исследования «Практика управления рисками в условиях кризиса», проведенного факторинговой компании НФК в июне 2014 года

 

 

 

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: