18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Чемпионат России по паркуру в Нижнем Новгороде

В Нижний Новгород приедут сильнейшие спортсмены России, чтобы выбрать чемпиона 2014 в дисциплине паркур – искусстве перемещения и преодоления препятствий.

Чемпионат России по паркуру 2014 «NinoFRIENDSBattle 2» - это уникальный формат соревнования, в котором звезды мирового паркура, трейсеры со всей страны и молодые таланты встретятся и продемонстрируют свое мастерство и оригинальность на специально построенной площадке. Паркур парк площадью более 300 кв.м., состоящий из металлических конструкций, тумб, наклонов и граней органично совмещенных с большой просторной сценой, оборудован по последнему слову техники.

35 участников соревнований выберут путем онлайн отбора видеороликов из нескольких сотен спортсменов со всей России и стран СНГ. Лучшие 26 апреля приедут в Нижний Новгород, чтобы побороться за почетное звание «Чемпион России по паркуру 2014».

Главным судьей соревнований станет Павел Петкун (Латвия)четырехкратный чемпиона мира по паркуру, победитель RedBullArtOfMotion, атлет высочайшего класса, специальный гость всемирных чемпионатов и фестивалей. Павел известен своим неповторимым стилем перемещения, у него тысячи фанатов по всему миру! Судить Павлу будут помогать Олег Шерстяченко (Екатеринбург) - известный российский спортсмен, участник самого успешного паркур-шоу, постоянный гость международных чемпионатов. И Евгений Крынин (Санкт-Петербург) – председатель организации «ParkourCity» (г. Санкт-Петербург), один из лидеров паркур движения в России, организатор многочисленных событий международного уровня.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта и молодежной политики г. Нижнего Новгорода.


 

Контактная информация:

Александр Локотков, директор организации паркура  «NINO 3RUNFAMILY»

www.nino3runfamily.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: