18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Видео дня: блогеры Настя Рыжик и Марк Еремин вместе со съемочной группой прогулялись по Нижнему

Блогеры Настя Рыжик и Марк Еремин вместе со съемочной группой отправились по туристическим маршрутам и must-see точкам притяжения Нижегородской области. Они прогулялись по нижегородским Пакгаузам и стадиону «Нижний Новгород». Скатались в Городец и к озеру Тосканка, увидели нижегородский стрит-арт и промыслы.

 

Стартовала съемочная группа от Пакгаузов. После чего команда отправилась в Городец, где разукрасила ложки. А потом заглянули на стадион, где сыграли в футбол. 

В «Заповедных кварталах» блогеры прогулялись с Леной Лисицей. И послушали колокольный звон в Кремле. Стали частью фестиваля на Верхневолжской набережной и сплавились на сапах по Сурине. 

Напомним, «НН.СОБАКА.RU» составила карту народных художественных промыслов — построила маршрут через наше коллективное бессознательное и наш культурный код. 

В детстве нас гипнотизировали ажурные узоры на зимних окнах да расписные цветы на красавицах-матрешках, созданные с любовью и по особым технологиям, которые передают из поколения в поколения. Задача спецпроекта напомнить об этом и доказать, что традиционные изделия актуальны всегда.

На карте изображена только часть предприятий. В Нижегородской области их гораздо больше, и мы пока в самом начале исследования. Итогом должна стать полная карта художественных промыслов региона в 2024 году.



 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: фотобанк

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: