18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новая брусчатка и светильники «под старину»: улице Кожевенной в Нижнем вернули исторический облик

В центре Нижнего Новгорода на улице Кожевенной завершилось благоустройство. Дорогу выложили брусчаткой — она теперь выглядит как мостовая конца XIX – начала XX веков.

 

«На улице Кожевенной уложили колото-пиленую брусчатку, которая своим внешним видом отсылает к той круглой брусчатке, покрывающей улицу в прошлом столетии. Также были отремонтированы бордюры и тротуары, оборудованы водоотводные лотки», — рассказал генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков.

По словам Левдикова, концепция предусматривала воссоздание улицы в ее историческом виде. Отмечается, что на территории установили 20 новых светильников, стилизованных под старину. Со световых опор демонтировали силовые кабели и кабели связи, которые ранее имели хаотичное расположение и закрывали обзор на улицу.

«Несмотря на то, что улица находится в самом центре города, отдельные ее участки имеют некую обособленность и как будто скрыты во дворе – на них всегда была проблема с освещением. Сейчас ее больше нет», — отметил мэр Юрий Шалабаев.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: пресс-служба администрации

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: