18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Территорию нижегородской Стрелки откроют для свободного посещения

Территорию Стрелки включили в программу  #Среда800 и планируют открыть для свободного посещения жителей и гостей города в 2021 году. 

 

Сейчас территория закрыта забором, но к 2021 году планируется сделать Стрелку общественным пространством и новой городской точкой притяжения.

«Чтобы сделать территорию Стрелки общедоступной и интересной для горожан, нужно вместе решить, какие задачи стоят перед нами с учетом временных и финансовых ресурсов. Мы считаем, что проект глобального развития должен стать предметом отдельного архитектурного конкурса в будущем», — рассказала директор ИРГСНО Дарья Шорина.

Сейчас программа благоустройства находится на этапе сбора обратной связи — любой желающий может заполнить анкету и принять участие в дальнейшем развитии территории. После анализа полученных данных, ИРГСНО представят предварительную концепцию горожанам и экспертам, также в ближайшее время организаторы проведут экскурсии по территории Стрелки — информация об анонсах появится в группе Института развития городской среды.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: Дима Четыре. 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: