18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Стали известны даты кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде

Фестиваль актуального российского кино «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля 2019 года. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Сообщается, что в этом году нижегородцы смогут сами выбрать звезд отечественного и зарубежного кинематографа, которые приедут на кинофестиваль. Для этого будут организованы специальные опросы в социальных сетях.

«Мы стараемся привозить своих коллег, друзей и тех, кто связан с программой, которую мы представляем в 2019 году. Планируется пригласить к участию и зарубежных звезд, которые очень близки нашему отечественному кинематографу, искусству», – пояснила генеральный директор продюсерского центра «ЛЮКСАР» Оксана Михеева

Накануне мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, президент фестиваля, актер Михаил Пореченков и продюсер Оксана Михеева подписали соглашение о сотрудничестве. В этом году формат «Горький fest» будет сохранен. Однако поскольку 2019 год объявлен Годом театрального искусства в России, в программу мероприятий включат театральные и музыкальные события.

«Горький fest» проводится в Нижнем Новгороде с 2017 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие картины различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и прогрессивной документалистики.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: