18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Постграффити: выставка уличных художников в отеле Sheraton

Стрит-арт продолжает подчинять пространства, захватывая галереи и выставочные залы, в том числе и холл отеля Sheraton, где уже в эту субботу уличные художники представят новую выставку Reset. Об этом сообщают организаторы.

На выставке Reset свои работы представят художники уличной волны: Aesthetics group (Petro&Slak), Андрей Бергер (Aber), Дмитрий Aske, Анатолий Akue, Алексей Luka, Никита Nomerz, Павел Rtue, Юра Кирюшин, Максим Трулов и Ксюша Ласточка.

После официального открытия состоятся встречи с художниками:

13:00 -Дмитрий Aske "Уличная волна: как вандалы стали художниками".
14:10 - Андрей Бергер "Поиск компромисса между творчеством и коммерцией".
15:20 - Akue. “Творчество и мотивация».

Выставка Reset познакомит нижегородских зрителей с ключевыми участниками этого течения, а также демонстрирует их общность в выстаивании художественной стратегии. Главное место в творчестве художников уличной волны занимают не античность и модернизм, а современные культурные практики граффити, графического дизайна, наивного и сетевого искусства. Таким образом, авторы метафорически "перезагружают" искусство, освобождаясь от академической высокопарности и усложненности. Эта художественная оптика позволяет им успешно переизобретать жанры, стили и сюжеты как в абстрактном, так и в фигуративном искусстве.

22 сентября, 12:00

Отель Sheraton, Театральная пл., 1

Читайте также: Кинофестиваль музея современного искусства Garage стартует в "Арсенале".

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
22 сентября - 22 октября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: