18+
  • Красота
  • Красота
Красота

На шаг впереди

Молодильные яблоки из сказок – это выдумка, в отличие от биохакинга и современной анти-эйдж-медицины, которые собрали в себе целый арсенал методик и процедур по сохранению красоты, молодости и здоровья. Каких? Рассказывает Елена Кудашкина, врач общей практики, anti-age-терапевт, дерматолог-косметолог, главный врач и генеральный директор первой в Нижнем Нов-городе клиники превентивной медицины PREVENTAmed.

Какие подходы и методики отличают превентивную медицину?
Принцип превентивной медицины прост и состоит в том, чтобы человек не болел, жил долго и активно. В основе нашей практики – 5П-медицина: Предсказательная, Позитивная, Предупредительная, Персонализированная, Пациентоувлеченная. Сегодня это наиболее прогрессивная и перспективная область прикладной медицины.

В основе данного направления лежит разработка врачом индивидуальной программы профилактики и оздоровления — «Персонализированного паспорта здоровья и красоты». Далее необходимо просто следовать составленному плану, чтобы добиться желаемого результата. Мы занимаемся красотой через здоровье. Улучшение внешности происходит параллельно после «отладки» процессов всего организма. Далее современные методы аппаратной и инъекционной косметологии, подобранные индивидуально, завершают начатый процесс омоложения.

Кроме того, мы обучаем пациентов обращаться с организмом так, чтобы понимать, как действовать, чтобы всегда быть здоровыми.

Что отличает врача превентивной медицины от других специалистов?
Врач превентивной медицины, антиэйдж-терапевт, – это врач общей практики, который занимается как профилактикой заболеваний, так и реабилитацией после них, продлением срока активной жизни. Специалист не просто лечит болезнь, он уделяет особое внимание поискам ее причин, чтобы взять процесс под контроль. При этом врач превентивной медицины учитывает все аспекты жизни пациента, от физических до психологических.

При составлении персонализированной программы профилактики и оздоровления специалист применяет комплексный подход и все доказательные методы, известные науке.

Каким образом превентивная медицина может качественно изменить жизнь пациента?
Превентивная медицина способна:

  • Справляться со сложными заболеваниями, которые не всегда поддаются лечению и методам конвенциональной медицины
  • Эффективно и безопасно укреплять и поддерживать здоровье с помощью экологичных лечебно-профилактических подходов
  • Снижать биологический возраст, позволяя выглядеть заметно моложе своих лет, и продлевать активный период жизни

В чем для вас главная особенность сочетания позиций врача и директора клиники?
Быть не только руководителем, но и лицом клиники, стоящей на страже здоровья и красоты, — настоящий вызов. Это дает дополнительное чувство ответственности: за качество услуги, которую мы предлагаем, за себя и свою работу, потому что люди всегда смотрят, насколько хорошо ты владеешь тем, что продвигаешь, ответственность за здоровье пациентов, которое ты можешь и должен изменить к лучшему

ул. Ильинская, 96,
8 (831) 260-10-26
preventamed.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
ЛИЦЕНЗИЯ № ЛО-52-01-007049 ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2020

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: